Полная версия сайта
Главная » Новости ПФР » В Юрьевецком районе пенсионеры лично выбирают способ доставки пенсии

В Юрьевецком районе пенсионеры лично выбирают способ доставки пенсии

16 августа 2019

В Юрьевецком районе пенсионеры лично выбирают способ доставки пенсии

В соответствии с действующим законодательством каждый пенсионер вправе решать, каким именно способом ему получать пенсию – самостоятельно или с доставкой на дом.

При доставке пенсии через организацию почтовой связи пенсионер может получить пенсию в кассе организации или на дому. Период, в течение которого ежемесячно производится доставка пенсии, определяется непосредственно почтовой организацией по согласованию с ПФР. В Юрьевецком районе период доставки – с 3 по 22 число текущего месяца. В пределах срока доставки пенсии каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии. В случае если пенсионер не получил пенсию согласно графику из-за отсутствия в доме, он может получить ее после этой даты в течение периода доставки пенсии. В случае неполучения пенсии в текущем месяце в установленные сроки выплата пенсии переходит на следующий месяц.

Другой способ получения выплат по линии ПФР – через кредитные учреждения. Перечисление пенсии через кредитную организацию осуществляется на банковский счет пенсионера. Зачисление пенсии на счет производится ежемесячно в установленные сроки. Снять деньги со своего счета в кредитной организации пенсионер может в любое удобное для него время. Зачисление на счет пенсионера производится без взимания комиссионного вознаграждения на основании его заявления.

Управление ПФР обращает внимание жителей района на то, что изменение доставочной организации может быть осуществлено в любое время по желанию самого пенсионера:

– через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России;

– на основании соответствующего заявления, которое подается в клиентской службе Управления ПФР;

– через многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства;

– через представителя по доверенности;

– при наличии письменного согласия пенсионера через его работодателя.

К сведению: в Юрьевецком районе 2 742 человека (50,3 %) получают выплаты по линии ПФР через почту, а 2 704 человека (49,7 %) – через кредитные организации.

УПФР в Пучежском районе (межрайонное)

15.08.2019