Полная версия сайта
Главная » Новости ПФР

Новости ПФР

С 2020 года больше юрьевецких семей смогут оформить выплату из материнского капитала
3 декабря 2019
Напомним, что малообеспеченные семьи, в которых с 2018 года появился второй ребенок, могут оформить ежемесячную выплату из материнского капитала.
Для уволившихся юрьевецких пенсионеров порядок индексации пенсии прежний
2 декабря 2019
В Управление Пенсионного фонда в Пучежском районе вновь стали поступать вопросы от работающих пенсионеров.
О пенсионных правах индивидуальных предпринимателей
29 ноября 2019
Пенсионные права индивидуальных предпринимателей формируются при уплате ими страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Специалисты Пучежского управления провели уроки пенсионной грамотности
15 ноября 2019
14 ноября в средних общеобразовательных школах состоялся Единый день пенсионной грамотности.
Четыре жителя Юрьевецкого района вышли на досрочную пенсию по новому основанию
14 ноября 2019
Среди них 3 женщины и 1 мужчина.
Юрьевецкие льготники могут подтвердить право набор социальных услуг через личный кабинет
14 ноября 2019
В электронном кабинете ПФР запущен новый сервис, с помощью которого можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ). Справка предъявляется в организации, которые оказывают человеку социальные услуги. В основном она требуется в медицинских учреждениях для получения льготных лекарств или в кассах РЖД для оформления бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте. Иногда справка может также понадобиться при обращении в Фонд социального страхования или органы соцзащиты за путевкой на санаторно-курортное лечение.
Электронные услуги ПФР – для маломобильных групп населения Юрьевецкого района
14 ноября 2019
Инвалиды, мамы с маленькими детьми, граждане, которые временно лишены возможности самостоятельно передвигаться, могут сегодня получить большинство услуг ПФР без личного посещения клиентской службы. Достаточно зайти в личный кабинет на сайте www.pfrf.ru. Для входа требуется пароль и логин портала госуслуг.
С 2019 года законодательно изменены сроки подачи заявлений о переходе
13 ноября 2019
С 2019 года законодательно изменены сроки подачи заявлений о переходе Управление Пенсионного фонда в Пучежском районе напоминает, что теперь подать заявление о смене страховщика можно не позднее 1 декабря текущего года.
Возраст обращения за накопительной пенсией Юрьевецких жителей не изменится
7 ноября 2019
Средства пенсионных накоплений граждане по-прежнему смогут получать в 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно). Новый закон* об изменениях в пенсионной системе не предполагает увеличения возраста, в котором можно оформить накопительную пенсию. На нее будут распространяться действующие сегодня правила.
Пенсионные льготы действуют для многодетных матерей Пучежского района
1 ноября 2019
Одна из таких льгот - снижение пенсионного возраста женщинам с тремя и четырьмя детьми. Матери с тремя и четырьмя детьми с 2019 года получили право выхода на пенсию досрочно. При наличии троих детей женщина сможет выйти на пенсию в 57 лет - на три года раньше нового пенсионного возраста. Если у женщины четверо детей – пенсию назначат в 56 лет, или на четыре года раньше. В Пучежском районе в соответствии с этой льготой ожидается досрочный выход на пенсию в ближайшие четыре года пятерых женщин.